Unternehmenskommunikation und Pressekontakt

Hier finden Sie die Kontaktadressen der ebm-papst Unternehmenskommunikation und Pressestelle.

Bei Fragen, Wünschen und Anregungen wenden Sie sich bitte direkt an

Tages- und Wirtschaftspresse, Publikumspresse, Fernsehen, Hörfunk
Pressesprecher ebm-papst Unternehmensgruppe

Hauke Hannig
Leiter Unternehmenskommunikation / Pressesprecher
ebm-papst Gruppe

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Telefon +49 7938 81-7105
Mobil +49 171 36 24 067
Fax +49 7938 81-97105
Hauke.Hannig@de.ebmpapst.com

Sandra Rademacher
Unternehmenskommunikation ebm-papst Landshut / Stellvertretende Pressesprecherin ebm-papst Gruppe
Hofmark-Aich-Str. 25
D-84030 Landshut
Phone +49 871 707-203
Sandra.Rademacher@de.ebmpapst.com

Anja Niessner
Unternehmenskommunikation ebm-papst St. Georgen
Hermann-Papst-Straße 1
D-78112 St. Georgen im Schwarzwald
Phone +49 7724 81-1311
Anja.Niessner@de.ebmpapst.com

Team Lead Corporate Communications

Matthias Ulshöfer
Team Lead Corporate Communications
Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-7781
Fax +49 7938 81-97781
Matthias.Ulshoefer@de.ebmpapst.com

Referent Unternehmenskommunikation

Roberto-Fabio Nobile
Corporate Communications Manager

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-8313
Fax +49 7938 81-98313
Roberto-Fabio.Nobile@de.ebmpapst.com

Volontärin Unternehmenskommunikation

Sarina Albeck
Corporate Communications Manager

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-8112
Fax +49 7938 81-98112
sarina.albeck@de.ebmpapst.com

Referentin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Alina Veth
Corporate Communications Trainee

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-7949
Fax +49 7938 81-97949
alinacarolin.veth@de.ebmpapst.com

Produkte und Technik
Referentin Fachpresse

Katrin Lindner
Referentin Fachpresse

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-7006
Fax +49 7938 81-665
Katrin.Lindner@de.ebmpapst.com

Referentin Fachpresse

Corinna Schittenhelm
Referentin Fachpresse

Bachmühle 2
D-74673 Mulfingen
Phone +49 7938 81-8125
Fax +49 7938 81-98125
Corinna.Schittenhelm@de.ebmpapst.com

Pressetermine Ort Uhrzeit Datum